пятница, 28 июня 2013 г.

Чтобы не потеряться, ведь скоро 1 июля

Добрый день! Блин хотела зайти поболтать, т.к голова очень сильно загружена бумажной волокитой, пошуршать охота, но мысли не идут. И вспомнила, что скоро 1 июля, а я не скопировала блоги, чтобы не потеряться в мировой паутине. Все свои блоги я скопировала вот на этот ресурс. Не забудьте там же сделать копию своего блога и оставить эту кнопочку в своем блоге на панельке, у меня эта кнопочка на левой панельке в самом вверху -  

Читать этот блог с bloglovin. 

Как провести все манипуляции рассказано тут.

Я уже тут походила посмотрела очень интересный ресурс. 

среда, 26 июня 2013 г.

Коробочка свеженькая и новость

Добрый день! Сложилась у меня тут коробочка свадебная, летняя такая и свеженькая. Палитра любимая фотографами для этой тематики. 
Еще тут не сообщила новость, что мой магазин обрел новое название HELENCRAFT и переехал на новое место существования - WWW.HELENCRAFT.RU

и вот такой сейчас у меня красивый рукописный банер ))





Приятного дня!

вторник, 18 июня 2013 г.

Еще не вернулась, но уже ушла

Всем привет! Я тут немного выпала из жизни в целом и вот что поняла, вернее выявила цикличность, что невозможно большое количество времени стоять на месте. Вернее заниматься одним и тем же, делать одно и тоже рано или поздно это надоест. Я тут полежать в больнице уже успела правда по документам я еще там ))). Как мне пожелали клиенты, чтобы я выздоравливала, но я не болею, ну да бывает так, надо полежать. чтобы это понять. Чему я была дико удивлена в нашей медицине. Во время первой беременности я пулей улетела из ЖК после первого посещения. Это хамство, дерзость и не профессионализм меня повергли в шок, в тот момент я работала специально больше, чтобы оплачивать свое спокойное прибывание в платной клинике. Ну так вот прошло 4 года и видимо все таки медицина меняется, вообщем я не увидела на сегодняшний день хамства и грубости. Хоть бы не сглазить надо еще спину полечить ))).Даже можно пристать к врачу с вопросами, а не бегать за ним и спрашивать, когда он хватает карточку и бежит от тебя как ужаленный. Даже стали финансировать недорогими таблетками. 
Но что для себя уяснила точно, о чем думала последнее время. Замкнувшись на одном скрапе не замечаешь ничего вокруг. Мне стало неинтересно в блогах. Как бы правильно выразится, появилось много фальши и напыщенности. Люди все чаще стали говорить, что они достигли каких то высот в скрапе, честно, смешно. Какая высота в творчестве, кто создал эту высоту? Откуда эти медали и штамповки с ярлыками. Если я круто вяжу или круто катаюсь на коньках  - это тоже увлечение, хобби. Ну никто же не вешает на себя ярлык я мастер спорта. Ну незнаю высота может быть в работе когда ты поднимаешься по карьере начинаешь зарабатывать больше денег, соответственно ты можешь себе позволить больше. Или когда тот же скрап превращается в работу или как у нескольких девочек начинали со скрапа, а потом создали агенства по декору в прямом смысле этого слова, когда смотришь на их организацию и понимаешь человек действительно талантлив, скрап лишь стал толчком. Вот это действительно рост, в моем понимании. Или все думают что наш скрап попадет в третьяковку как современное искусство.Нет какой то легкости. Постоянно все напоказ, как будь то автор кричит с лозунгом "я самая, самая". А из описания о личном видишь как человек в реальной жизни не контактен с людьми. Высокомерие неподкрепленное чем то жизненным выглядит очень смешно. Нужно быть самим собой. Меня не покидает мысль топтания на месте, я не собрала свои мысли в кучу не разложила их по полочкам, не накидала планов, значит мне это не нужно, когда придет время, или я сама к этому приду, то это будет, но самое главное для меня это поменялось отношение к скрапу. Я им не болею, но он мне нравится и это состояние мне намного комфортнее, чем вечная погоня за заказчиками и угождение им. Много думала и решила занять комфортную для себя позицию, если заказчик пришел ко мне для заказа  видя мои работы, значит нравится, начинает кидать ссылки других мастеров. Ну уж извините либо вы берете мое, либо идите к тому мастеру, я свое не копирую, а уж подавно за чужое не возьмусь. Нет заказчиков не беда, за последние 2 месяца я наслушалась всякой хрени от бездарностей, хочу но дорого, хочу в подарок, но в жизни бы не купила, все бумажное непрактичное. Все сейчас я точно поняла НАДОЕЛО. Ну не бывает конфетки из ничего. Дорого, как говорится, шейте сами. 
Вот избавилась от этих мыслей и стало комфортно.

вторник, 4 июня 2013 г.

Змейки и флажки

Всем привет, у меня полный перескрап. Работы не делаю довольно уже давно. Идей куча, но в голове каша, по моему социотипу это очень плохо, у меня начинается дезориентир в пространстве. Но это конечно не из-за скрапа произошло, вернее он тоже имеет к этому отношение, еще год назад я думала как можно без него жить, 4 года я жила им и только им, все вращалось вокруг него, если я садилась за комп, то я смотрела блоги и работы мастеров, приходила новая бумажка и я просто летала вдохновлялась. Сейчас пришло время, когда мне это платье стало маленьким. Я не могу носить одно платье столько много лет. Скрап мне не перестал нравится, но в тоже время жмет, ну вы понимаете да? что на перепутье семи дорог. А может и приоритеты сменились. Я решила, что лето покажет и оно будет отправной точкой к дальнейшим действиям. Что осталось неизменным, это мой второй детеныш - Магазин АССОРТИ. Он работает всегда независимо от моих мыслей )))
Ну ладно, оставим мои мысли. Покажу я открыточку для нового задания блога АССОРТИ. Задание у нас веселое и летнее, делаем работы с вертушками, змейками и флажками. Недавно Оля-дизайнер показывала в блоге МК с бисером, такой интересный эффект получился, я наконец то это опробовала, раньше я на нг открытках делала микробисер, с бисером легче работать.