четверг, 19 апреля 2012 г.

Фиолетовая Я

Привет, привет!!! Затеяла я альбом про себя, ну что я как сапожник без сапог ))). Буду показывать альбом по страничкам, т.к думаю это затянется, ведь стало совсем тепло.... Давно хотела альбом на акварельной бумаге с небольшими акцентами, ну вот вообщем получилась такая страничка. Еще подумаю может будут слова на ней. Но пока вот так.



Спасибо, что забежали!!!


понедельник, 16 апреля 2012 г.

Белка

Всем привет, привет. У Нас весна и тепло в самом разгаре, днем аж до +19. Сегодня мы решили погулять в парке, мы частенько там гуляем, в нем очень хорошо и свежо, т.к в парке много, много сосен, можно гулять и собирать шишки. После таких свежих прогулок всегда хочется спать, это как глоток свежего воздуха в нашей металлургической столице. 
Я такая наивная, думала уже пруд оттаял и дочке сказала, что сейчас покормим уток, ага не тут то было. Вот так пруд выглядит сейчас. 


Под конец прогулки, мы ели волочили ноги и тут увидели белку, вот никогда бы не подумала, что у нас в парке есть белки. Вы бы видели меня, как я подкрадывалась к это бедняге, а она оказалась не из трусливых. Вполне близко подошла и просила кушать, ммм так жаль, что нечем было покормить. Я конечно один раз уже наблюдала, таких чумных белок на Украине, которые бегают за мелкими собаками, но муж сказал что, здесь это привычное дело, ну в смысле, что белки ручные и не боятся людей. Но, чтобы у нас.... не подумала бы.... Вообщем фотосъемка у белки получилась большая. Когда белка убежала, я встала с травы с фотоаппаратом и посмотрела, что из-далека люди наблюдали с моим присутствием такую картину я то бегу, то ползу, то бегаю возле дерева, мне стало смешно. Повеселились...



пятница, 13 апреля 2012 г.

Конструктивный альбом и опять биндер

Всем привет, я опять продолжаю эпопею с биндером. Делая последние 2 альбома на пружинках я было уже разочаровалась в биндере, как его использование именно в альбомах. Альбом с объемными украшениями внутри, у меня это максимум были фишки и брадс, становился пузатиком и торчал в разные стороны. Такой исход событий меня не устроил абсолютно. А т.к. я не делаю блокнотов и перекидных календарей, я уже было хотела начать продавать биндер. Мне проще и быстрее сделать переплет, чем потом перетягивать альбом лентами или прочими завязками. Но заказав этой же фирмы, что и биндер заготовку для обложки, я придумала, как можно сделать аккуратную обложку для альбома на пружинках, чтобы этот корявый пузатик был аккуратным альбомом. Итак, смотрим мой альбом, буду пояснять по ходу дела. В купленном МК альбом был сделан без основы, а сразу из скрапбумаги, а т.к, я съела уже не одну собаку на бумаге, я знаю что почти вся бумага при сгибании трескается, в результате я решила за основу взять акварелку, еще такой приличной плотности. А и еще я поняла делая этот альбом, что такие альбомы абсолютно не мои, во-первых они очень маленькие, во-вторых в обычном альбоме мне не нужно столько кармашков. Такие альбомчики идеальны, возможно для детей до 1 года и как арт дневник или просто дневник. Размер альбома 12х16 см. И самое интересное у меня этот альбом из обрезков от 3 детских альбомов. Ну эксперименты же тоже нужны. В целом альбомом довольна, думаю кому адресован альбом тоже понравится.



Обложка такова, что в конце альбома к обложке пришит карман и в него вставлена последняя страничка альбома (лист картона)
Обложка представляет собой 2 листа картона, которые больше самого альбома по всем сторонам на 1 см, НО, если альбом толстоват как у меня (в чем я немного сглупила, надо было обложку сделать больше на 2 см по ширине, чтобы обложка была хотя бы до половины пружинки) и между этими листами картона переплет шириной с альбом.

Первый разворот


Второй разворот


отгибается страничка и тут кармашек


Третий разворот


Четвертый разворот


Пятый разворот


Страничка отгибается, а там опять кармашек с ярлычком


Шестой разворот


снова отгибается )))


Седьмой разворот


и тут начались эксперименты. Я конечно с самого начала альбом не делала как в МК показано, но тут вообще меня понесло. 
Чтобы лист акварельный мне не резать по длине я начала высчитывать чтобы сгибы получились там, где надо и место было для пружинки, общиталась и у меня остался край 3 см, ну лень мне его было резать и к этому краю я пришила страничку с ракетой )) Получилась большая раскладушка ))

Далее пойдут странички без фото, ну лялька растет еще )) Я оставила кармашки с пленкой.



с обратной стороны


Восьмой разворот


День рождение будет и захотелось мне выделить именно эти странички



Вот тут видно, что лист картона вставлен в кармашек. Корешок соответственно сделан не плотный, чтобы в него могла ложится пружинка (ткань и 2 акварелки).


Вот такой альбомчик у меня получился, сейчас я биндер не продам, такая корова нужна самому )))

Спасибо, что забежали и все это досмотрели до конца!!!





пятница, 6 апреля 2012 г.

Мужская открытка

Привет, привет!!! Заказали мне открытку мужскую на юбилей, эх ну вы то знаете что с мужским у меня мягко говоря проблемы, то ли от недостатка опыта, то ли просто не мое. Ну я старалась конечно, хотя идея пришла сразу, когда узнала профессию мужчины. Вообщем вот такая открытка. И еще последнее время я странички делаю ну и альбомы, чтобы в них не было лишних деталей просто для красоты, для меня любая деталь должна быть со смыслом к фото.  А вы как делаете работы?


Спасибо, что забежали!!!
Материалы все тут

среда, 4 апреля 2012 г.

Свадебная страничка

......... итак продолжая альбом свадебный в ретро стиле. У меня получилась еще одна страничка. И еще я с ужасом поняла что бумага Графика 45 очень сложная )). Ну я как всегда заварила кашу.... эта бумага почти не нуждается в украшениях.


Спасибо, что забежали!!!