понедельник, 31 октября 2011 г.

Мастер-класс по декору рамки

Добрый день!!! Сегодня мы вас радуем очередным мастер-классом по декору рамки. 
Нам понадобится: 
-рамка деревянная,
-акриловые краски,
-пластика,
-лак кракелюрный фирмы Decola,
-поталь,
-молды различные или фантазия.
Итак, начнем.
1.Рамку деревянную грунтуем или покрываем темной краской, я покрыла это для того, чтобы были видны темные трещинки. Если вам трещины не нужны, можете покрыть в цвет рамки.
2. Лепим с помощью молдов розочки, если нет молдов, лепим сами. У меня розочек 6 штук.



3. Примеряем к рамке, чтобы было все монолитно и красиво, розочки я укладываю и края подгибаю по рамке. После чего аккуратно их снимаю и ставлю в духовку запекаться.


4. Розочек мне показалось будет недостаточно, я сделала еще листики.


5. После того, как пластика запечется и остынет ее можно клеить на рамку.
6. На рамку в некоторые места наносим кракелюр, после его высыхания, красим рамку тем цветом, каким и задумали, начнут проявляться трещинки.


7. На высохшую краску наносим поталь. А также по выступающим частям нашей лепнины приходимся чуть темной коричневой краской на сухую кисть.

Рамка готова!!!


Спасибо, что забежали!!!

четверг, 27 октября 2011 г.

HAPPY ART

...........продолжая свой альбом про лето  втиснула первые краски и рисунки своей кроши. Хорошо я так от души набрызгала мисты, акварельные краски только у дочи, надо и мне свои заиметь))). Работа вообще на меня не похожа как мне кажется.


Спасибо, что забежали!!!

среда, 26 октября 2011 г.

Эх, Лето

Привет, привет всем!!! я наконец то начала летний альбом. Решила, что будет много краски акварельной, мистов и минимум бумаги скраповой, к этому альбому у меня всего 4 листа бумаги. Так что буду креативить. Сегодня покажу первую страничку, да уж давно я не делала альбомов, долго искала скетчи интересные, ведь мне надо на страничке 21х21 уместить 3 фото. А еще вот что скажу, я наконец то нашла вернее дошла до магазина, где купила пленку защитную для фото, т.к в другом альбоме обнаружила продавленные фото от украшений. Фото мне очень жалко, да и охота чтобы сохранились на долгое время. Пленка прозрачная LOMOND для черно-белых принтеров я взяла для фото плотность 100 мсм, на мой взгляд плотнее и не надо. Девочки, кто в Челябинске живет и кому нужно, я купила в инженерном центре по энгельса, но это сеть магазинов, так что смотрите в инете, где есть еще салоны. Итак, моя страничка с настоящими засушенными цветочками.



Спасибо, что забежали!!!


понедельник, 24 октября 2011 г.

Дедок и ягодки

Всем привет!!! Начался понедельник и у солнышка тоже трудовые будни, у нас сегодня дождик, туман и все прелести поздней осени, хотя деревья радуют все в желто-красной листве. Кстати зайдите в блог АССОРТИ, я для вас подготовила вдохновение. Несмотря на туман мне удалось сделать фото новогодней открытки. Увидев ее муж спросил, а зачем зимой ягоды? Эээх, ну это же декор и к тому же рябина и другие ягодки для птичек. )))




Спасибо, что забежали!!!


пятница, 21 октября 2011 г.

ШЕББИ-Шкатулка

Всем привет!!! Наконец то мой подарок доехал до Дианы, который я ей сделала на день рождение, теперь можно и показать.
Декупажная шебби-шкатулка.





Спасибо, что забежали!!!

четверг, 20 октября 2011 г.

Дедок

..... я видимо пока весь набор бумаги не изведу не успокоюсь. Показываю еще одну открыточку новогоднюю. В магазине осталось 2 наборчика этой чудной бумаги и чипборд к ней. 


Спасибо, что забежали!!!

понедельник, 17 октября 2011 г.

Кремлевская Ёлка)))

Всем привет!!! Я опять с новым годом. Сегодня у кремлевская ёлка ))) Елочка объемная, ленточки шебби как всегда супер.


Спасибо, что забежали!!!

воскресенье, 16 октября 2011 г.

От всего сердца

Добрый день!!! Вчера стартовало первое задание в блоге Shabby chic. Мы его назвали "От всего сердца". У моей крошечки скоро бёздик и я ей сшила сердечко мягкое. Открытку она в прошлый раз от избытка чувств заюзала, но все же вовремя забрала хоть на память для нее же. В этот раз решила вот так обыграть вместо открытки.


Спасибо, что забежали!!!
Приятных эмоций и вдохновения!!!

суббота, 15 октября 2011 г.

Праздник к нам приходит

........ да, да скоро новый год, в этот раз я готовлюсь аж за 2,5 мес. Покажу вам открытку, которую сделала для нового задания блога АССОРТИ. А задание простое, использовать брадс, ткань и текст.



Спасибо, что забежали!!!

пятница, 14 октября 2011 г.

Снеговик

Всем привет!!! Вот поймала себя на мысли, что зиму я не хочу, но хочу новый год, а потом сразу весну ))). 
Все свои новые штампы новогодние я опробовала, и теперь буду постепенно выкладывать открытки. Вот вторая со снеговиком. Бумага ММЕ, просто балдею от нее. В магазине ее уже нет, но есть другие безумно приятные коллекции здесь.


Спасибо, что забежали!!!

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Мастер-класс по декору рамки

Добрый день!!! Давно я не делала МК, вот исправляюсь. Кто следит за моим блогом, знает, что у меня была длинная эпопея с рамками. Как я и обещала показываю, как я все это делала.
Нам понадобится рамка деревянная, акриловые краски, поталь, чипборд и немного пластики.


1. На чипборде - вензелях делаем из пластики объемные элементы и обжигаем в духовке.
2. Рамку грунтуем или покрываем акриловой краской, я покрыла синей темной краской, т.к хотела делать трещины, но потом передумала )))



3. После высыхания краски на рамке, приклеиваем наш чипборд. У меня вензеля сверху и снизу рамки. Края вензелей я аккуратно старалась сделать округлыми, чтобы это был более монолитный объект.


4. Покрываем акриловой краской рамку и чипборд (у меня цвет кофе с молоком, на пластику краска ложится идеально. Краску я наносила губкой, такой вариант использую часто, это дает равномерный цвет.


5. Декорируем рамку. По светло-коричневой рамке я прошлась по выступающим краям сухой кистью с более темной коричневой краской. После высыхания краски приступаем к декору поталью.



Рамка готова!!!


Спасибо, что забежали!!!

четверг, 6 октября 2011 г.

Новый блог и открытка для мальчика

Всем привет!!! А вы были уже в новом блоге Shabby chic? если нет, то милости просим!!! Также покажу открытку на рождение мальчика. 



Спасибо, что забежали!!!

понедельник, 3 октября 2011 г.

И уже новогодняя

Всем привет!!! Наконец то у меня выдались свободные пол-часа и то, как обычно ночью и я сделала, да, да уже новогоднюю, милую и простую открыточку. Очень хотела опробовать штампы и новую бумагу от ММЕ, новогодняя бумага просто прелесть, сама бумага вдохновляет.