вторник, 9 февраля 2010 г.

День влюбленных

В предверии Дня влюбленных у меня родилась вот такая открытка. Материалы которые я использовала очень просты - это кардсток архивного качества, сердечки из фетра и атласные ленточки. Все фото увеличиваются по клику.


А разворот открытки сделан в стиле pop-up, вырезала лезвием, но лучше думаю надо приобрести цанговый нож. Хвалите, критикуйте, спрашивайте.

День рождение Натали

Всем привет! Я продолжаю небыстрыми шагами осваивать скрапбукинг и вот у меня готова открытка на день рождение одной красавице. На мой взгляд девочка, которая на открытке отражает характер девушки, кому она адресована на день рождение.
Все фото увеличиваются по клику.


Зеленый чай и грязь мертвого моря

А у меня новое мыло. Это мыло делала по заказу.

Вот это мыло включает в себя такие компоненты как: зеленый чай, отвар ромашки с чередой, экстракт апельсина (сухие корочки измельченные в кофемолке - очень приятный запах получился, хотя сами корочки уже ничем не пахнут), кокосовое масло и глицерин, пихтовое эфирное масло.
 

А вот это мыло для тела оно обладает пилинговым эффектом и в него входят такие компоненты как: кокосовое масло, экстракт апельсина, рис - измолотый в кофемолке, грязь мертвого моря и измельченые плоды шиповника, ароматизатор "Фруктовое наслаждение".


Подружка домового

А это куколка подружка домового. Очень озорная и энергичная. Мне она очень нравится своей сильной энергетикой. У меня она весит в дверях, как бы встречая гостей.

Желанница

Вот кукла желанница: Такая подружка - кукла Желанница - была в деревне у каждой девушки. По ней загадывали желание, а в подарок пришивали, например, бусинку ленточку, на платье, после чего подносили зеркальце к личику, и приговаривали: "Гляди, какая ты красавица. А за подарочек мое желание исполни". А потом прятали свою подруженьку в укромное местечко до поры... Можете не верить, но все, что попросишь, исполнялось. 


Мыло ручной работы

Совсем недавно сбылась моя давняя мечта поварить мыло. Процесс варки просто затягивает, хочется колдовать и придумывать мыльца разных форм и запахов. Чтобы понять что этим хочется заниматься я попробовала сварить свое первое мыло из детского без запаха. Добавила туда мед, траву зверобоя, облепиховое масло вообщем получилось лечебное мыло, но пахло детским мылом. И вот я решила купить основы для мыла и сделать мыло по всем правилам. А вот и мои первые работы.

Куклы

Еще год назад одна очень хорошая девушка пригласила меня делать куклы. Для начала я отнеслась к этому очень скептически, но пошла из любопытства и как выяснилось, позднее не пожалела. А куклы оказались не простые, а обережные. На тот момент мне показалось, что изготовление этих кукол оказалось кстати.
Вот первая кукла из моих работ:
Это кукла коляда. Делается она перед новым годом на новый урожай и благополучие.